174 863 visites 3 visiteurs

Calendriers Jeunes

CHAMPIONNATS DE LA VIENNE JEUNES

SAISON 2016 - 2017

Nés en 2006 et après 13h45 à 17 h
POUSSINS PUPILLES M7, M9, M11 Club/Lieu
S 01-oct-16 Vivonne
S 15-oct-16 Vouillé (Maillots)
S 12-nov-16 CEP Poit St Be. (Touffenet)
S 26-nov-16 Fontaine le Comte
S 10-déc-16 Saint Julien l'Ars
D 08-janv-17 NOEL DES VOLLEYEURS
S 28-janv-17 CSAD (la Marronnerie)
S 11-févr-17 Cissé (14h30)
S 11-mars-17 Stade Poitevin (Beaulieu 14h15)
D 26-mars-17 Tournoi V.I.P
D 2-avr-17 FINALES REGIONALES

 

Nés en 04 et 05 13h45 à 17 h
BENJAMIN(E)S M 13 Club/Lieu
S 08-oct-16 CEP Poit St Be. (Touffenet)
S 05-nov-16 CSAD (la Marronnerie)
S 19-nov-16 Stade Poitevin (Touffenet 14h15)
S 03-déc-16 Cissé (14h30)
D 08-janv-17 NOEL DES VOLLEYEURS
S 14-janv-17 Vivonne
S 21-janv-17 Sèvres Anxaumont (gym St Julien l'Ars)
S 04-févr-17 CEP Poit St Be. (Touffenet)
S 18-févr-17 Stade Poitevin (Beaulieu 14h15)
S 18-mars-17 Vouillé (Maillots)
D 26-mars-17 Tournoi V.I.P
D 9-avr-17 FINALES REGIONALES

 

Nés en 02 et 03 13h45 à 18h
MINIMES M/F M 15 Club/Lieu
S 01-oct-16

F : Stade Poitevin (Gym. Beaulieu 14h15)

M : Thouars (Gym Château)
S 15-oct-16 F : Thouars (Gym Château) M : Migné Auxan. (Halle)
S 12-nov-16 F : Stade Poitevin (Gym. Beaulieu 14h15) M : VB Pexinois Niort (Gym Ste Pezenne)
S 26-nov-16 F : Parthenay (Grippeaux) M : Loudun (Petit Colas)
S 10-déc-16 Cissé (14h30)
D 08-janv-17 NOEL DES VOLLEYEURS
S 28-janv-17 Vouillé (Maillots)
S 11-févr-17 Fontaine le Comte
S 11-mars-17 CSAD (la Marronnerie)
D 26-mars-17 Tournoi V.I.P
D 2-avr-17 FINALES REGIONALES

 

Nés en 00 et 01 13h45 à 17 h
CADET(TE)S M17 Club/Lieu
S 08-oct-16 CSAD (la Marronnerie)
S 05-nov-16 Thouars (Gym du château)
S 19-nov-16 CEP Poit St Be. (Grand Maison)
S 03-déc-16 Stade Poitevin (Touffenet)
S 14-janv-17 Cissé (14h30)
S 21-janv-17 CEP Poit St Be. (Chantejeau)
S 04-févr-17 CSAD (la Marronnerie)
S 18-févr-17 Civray (Beauséjour)
S 18-mars-17 Migné Auxances (Halle des Sports)
D 26-mars-17 Tournoi V.I.P
D 9-avr-17 FINALES REGIONALES

PARTENAIRE DU MOIS

PARTENAIRE DU MOIS

CB Renov

Aucun événement

    Points Jou. Gag. Per. F. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set.P Set.C Coeff.S Pts.P Pts.C Coeff.P    
1. VBP NIORT 53 20 18 2   11 5 2 1 1   57 15 3.800 1709 1341 1.274
2. SAINTES 50 20 16 4   14 2   2 2   54 14 3.857 1628 1210 1.345
3. CEP ST BENOIT 47 20 15 5   10 5   2 3   52 20 2.600 1677 1267 1.324
4. LA ROCHELLE 46 20 17 3   9 3 5   1 2 52 22 2.364 1682 1440 1.168
5. PERIGNY 44 20 14 6   5 8 1 3 2 1 50 28 1.786 1783 1584 1.126
6. CHATELLERAULT 29 20 10 10   5 3 2 1 4 5 36 37 0.973 1557 1498 1.039
7. VOUILLE 24 20 8 12   6 1 1 1 3 8 29 39 0.744 1399 1491 0.938
8. SAINT MICHEL 20 20 7 13   3 2 2 1 6 6 29 45 0.644 1545 1641 0.941
9. CHATELAILLON 20 20 6 14   3 3   2 3 9 25 45 0.556 1378 1563 0.882
10. NIORT VB 13 20 5 15   1 2 2   2 13 17 51 0.333 1252 1603 0.781
11. ROCHEFORT 9 20 3 17   1   2 2 3 12 16 55 0.291 1232 1660 0.742
12. STADE POITEVIN 2 20 1 18 1   1   2 5 12 12 58 0.207 1142 1686 0.677